vai al sito della regione lazio vai al sito della provincia di viterbo vai al sito del comune di Soriano nel Cimino vai alla pagina principale

La Biblioteca

  • Recapiti
  • Informazioni
  • Servizi
  • Documenti di riferimento
  • Dati sul Comune
  • Statuto del Comune
  • Pagina FB Giovani 2.0

Altri cataloghi, ricerche full text

  • OpacRegione Lazio
  • Catalogo SBN
  • Internet culturale
  • Meta Opac (MAI)
  • Biblioteche Università della Tuscia
  • Catalogo Italiano dei Periodici (ACNP)
  • Opac e biblioteche nel mondo
  • Anagrafe delle biblioteche italiane
  • Archivi elettronici
  • QUICK-elenchi di cataloghi
  • Citazioni bibliografiche
  • WorldCat
  • Gallica
  • Internet Archive
  • HathiTrust
  • Europeana
  • Jstor
  • Urbis-biblioteche a Roma
  • Unione Romana Biblioteche Scientifiche

Archivio storico comunale

  • Informazioni
  • Consulta l'inventario
  • Attività didattiche
  • Soriano nel Cimino-Antenati

Biblioteca digitale

  • Biblioteca Digitale

GRADUATORIE BANDO ORDINARIO

17/12/2018 : 10:11

 
Alla data del  31/01/2019  abbiamo   ricevuto conferma definitiva delle graduatorie.

La data di inizio è il 20/02/2019, alle ore 8,00

 

***************************************************************************

SELEZIONI DEL 17 NOVEMBRE 2018

 

PROGETTO DI SERVIZIO CIVILE " IN BIBLIOTECA 2"– ANNO 2018/2019

 

  

Graduatoria dei candidati esaminati il 17/11/2018– Posti n.4  Codice Ente:NZ06307

 

 

Biblioteca Comunale Soriano nel Cimino   

 

CODICE SEDE:117878

 

 

 

 

COGNOME

 

 

NOME

 

 

COLLOQUIO

 

 

TITOLI

 

 

TOT

 

 

NOTE

 

CAPPONI

 

MARIA LETIZIA

 

45

 

13,75

 

58,75

 

 

SELEZIONATO

 

LANZILLOTTA

 

UMBERTO

 

42

 

8,5

 

50,5

 

 

SELEZIONATO

 

SPOSINI

 

ELEONORA

 

42

 

8

 

50

 

 

SELEZIONATO

 

PIERINI

 

REBECCA

 

41

 

5

 

46

 

 

SELEZIONATO

 

NARDUZZI

 

GIORGIA

 

38

 

7,5

 

45,5

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

TESTA

 

ETHELDREDA MARIA

 

38

 

6

 

44

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

SANNA

 

VALERIA

 

37

 

5

 

42

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

DIONISI

 

SARA

 

36

 

5

 

41

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

DE SANTIS

 

MATTEO

 

38

 

0

 

38

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

GENTILI

 

STEFANO

 

38

 

0

 

38

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

PALOMBO

 

VALENTINA

 

ESCLUSO

 

PENNAZZI

 

CLAUDIA

 

ESCLUSO

 

PISCHEDDA

 

LAURA

 

ESCLUSO

 

SANTINI

 

ILARIA

 

ESCLUSO

 

SELVAGGINI

 

ANDREA

 

ESCLUSO

 

STEFANI

 

ISABELLA

 

ESCLUSO

 

VERDUCHI

 

FRANCESCO

 

ESCLUSO

 

 

PROGETTO DI SERVIZIO CIVILE " IN BIBLIOTECA 2"– ANNO 2018/2019

 

 

Graduatoria dei candidati esaminati il 17/11/2018– Posti n.6  Codice Ente:NZ06307

 

 

Pinacoteca  Soriano        CODICE SEDE:130882

 

 

 

 

COGNOME

 

 

NOME

 

 

COLLOQUIO

 

 

TITOLI

 

 

TOT

 

 

NOTE

 

CAPAGNI

 

LEONARDO

 

50

 

6

 

56

 

 

SELEZIONATO

 

ORLANDINI

 

MELISSA

 

50

 

6

 

56

 

 

SELEZIONATO

 

FANTI

 

LUCREZIA

 

50

 

5

 

55

 

 

SELEZIONATO

 

RITA

 

MANUELA

 

50

 

5

 

55

 

 

SELEZIONATO

 

PARIS

 

LUDOVICO

 

45

 

7

 

52

 

 

SELEZIONATO

 

OLIVIERI

 

VERDIANA

 

45

 

5

 

50

 

 

SELEZIONATO

 

FRANCHI

 

ARIANNA

 

45

 

5

 

50

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

MANDATO

 

CLAUDIA

 

36

 

10

 

46

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

PERONI

 

ASIA

 

40

 

0

 

40

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

CORNALI

 

ANDREA

 

ESCLUSO

 

DI TRAGLIA

 

ERIKA

 

ESCLUSO

 

LISTANTI

 

ANDREA

 

ESCLUSO

 

MICCI

 

CLAUDIA

 

ESCLUSO

 

RITA

 

CARLOTTA

 

ESCLUSO

 

RITA

 

SARA

 

ESCLUSO

 

CASCIANI

 

DANIELE

 

ESCLUSO

 

SANSONI

 

SIMONE

 

ESCLUSO

 

 

 

 

 

 

 

PROGETTO DI SERVIZIO CIVILE " IN BIBLIOTECA 2"– ANNO 2018/2019

 

 

Graduatoria dei candidati esaminati il 17/11/2018– Posti n.6  Codice Ente:NZ06307

 

 

Biblioteca Comunale Civita Castellana

 

 

CODICE SEDE:130832

 

 

 

 

COGNOME

 

 

NOME

 

 

COLLOQUIO

 

 

TITOLI

 

 

TOT

 

 

NOTE

 

CATALANI

 

MATTIA

 

55

 

7

 

62

 

 

SELEZIONATO

 

LATINI

 

FRANCESCA

 

48

 

8,5

 

56,5

 

 

SELEZIONATO

 

EMILI

 

MARTINA

 

50

 

6

 

56

 

 

SELEZIONATO

 

TODINI

 

MARTINA

 

48

 

7

 

55

 

 

SELEZIONATO

 

GIRARDI

 

IRENE

 

48

 

6

 

54

 

 

SELEZIONATO

 

LATINI

 

MARTA

 

45

 

5,5

 

50,5

 

 

SELEZIONATO

 

MANCINI

 

MICHELE

 

43

 

5

 

48

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

CECCARELLI

 

LAURA

 

40

 

6

 

46

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

CATALANI

 

MATTEO

 

40

 

5

 

45

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

CARLONI

 

ALESSANDRO

 

36

 

5

 

41

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

CHIODI

 

DAVIDE

 

ESCLUSO

 

COLAZZO

 

MARCO

 

ESCLUSO

 

CORCIULO

 

STEFANO

 

ESCLUSO

 

DE ANGELIS

 

MARTINA

 

ESCLUSO

 

DI SANTO

 

DAVID ANGELO

 

ESCLUSO

 

GALLO

 

DAVIDE

 

ESCLUSO

 

GIORGETTI

 

MARCO

 

ESCLUSO

 

GIORGETTI

 

PIERFRANCESCO

 

ESCLUSO

 

GIOVANNINI

 

NICOLETTA

 

ESCLUSO

 

GRANATELLI

 

LINDA

 

ESCLUSO

 

GRECO

 

CRISTOPHER

 

ESCLUSO

 

GUERRINI

 

CAREN RITA

 

ESCLUSO

 

MARANGONI

 

IRENE

 

ESCLUSO

 

MARHI

 

JOSEPH

 

ESCLUSO

 

PANICO

 

MAILA

 

ESCLUSO

 

PERSICHINI

 

JENNY

 

ESCLUSO

 

SANTINI

 

RICCARDO

 

ESCLUSO

 

SCARAMUCCI

 

CARLO 

 

 

ESCLUSO

 

SOLDATELLI

 

MARTINA

 

ESCLUSO

 

STEFANELLI

 

MARZIA

 

ESCLUSO

 

CAMPIONI

 

FRANCESCA

 

ESCLUSO

 

TORSELLO

 

ILENIA

 

ESCLUSO

 

VALERIANI

 

LUCA

 

ESCLUSO

 

 

 

 

 

PROGETTO DI SERVIZIO CIVILE " IN O.R.T.O 2"– ANNO 2018/2019

 

 

 

 

Graduatoria dei candidati esaminati il 17/11/2018– Posti n.4  Codice Ente:NZ06307

 

 

 

 

COGNOME

 

 

NOME

 

 

COLLOQUIO

 

 

TITOLI

 

 

TOT

 

 

NOTE

 

INVERNI

 

AGNESE

 

40

 

13

 

53

 

 

SELEZIONATO

 

LUNIDDI

 

SIMONE

 

40

 

5

 

45

 

 

SELEZIONATO

 

PALLOTTA

 

EMANUELE

 

36

 

7

 

43

 

 

SELEZIONATO

 

BURRATTI

 

NICOLA

 

36

 

5

 

41

 

 

SELEZIONATO

 

CORNALI

 

LUIGI

 

ESCLUSO

 

FACCHINI

 

GIANLUCA

 

ESCLUSO

 

FURESI SATTA

 

ALESSANDRO

 

ESCLUSO

 

RUZZI

 

ALESSANDRO

 

ESCLUSO

 

SADOUSKI

 

VADZIM

 

ESCLUSO

 

 

 

 

 

 

 

PROGETTO DI SERVIZIO CIVILE " SORIANZIANI 2"– ANNO 2018/2019

 

 

 

 

Graduatoria dei candidati esaminati il 17/11/2018– Posti n.4  Codice Ente:NZ06307

 

 

 

 

COGNOME

 

 

NOME

 

 

DATA DI NASCITA

 

 

COLLOQUIO

 

 

TITOLI

 

 

TOT

 

 

NOTE

 

POLI

 

ANDREA

 

14/05/1991

 

42

 

7

 

49

 

 

SELEZIONATO

 

GUERRINI

 

LINDA

 

30/09/1992

 

40

 

7

 

47

 

 

SELEZIONATO

 

CARINELLA

 

PAOLO

 

21/03/1998

 

37

 

9

 

46

 

 

SELEZIONATO

 

ZOLLA

 

ILARIA

 

13/03/1992

 

40

 

5

 

45

 

 

SELEZIONATO

 

CARINELLA

 

VALENTINA

 

15/12/1999

 

38

 

6

 

44

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

PACELLI

 

LEONARDO

 

11/06/1998

 

36

 

5

 

41

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

BURRATTI

 

ANNALISA

 

05/09/1992

 

ESCLUSO

 

CARINELLA

 

GIORDANO

 

11/02/1993

 

ESCLUSO

 

PROGETTO DI SERVIZIO CIVILE " PATRIMONIO E LA MEMORIA"– ANNO 2018/2019

 

 

Graduatoria dei candidati esaminati il 17/11/2018– Posti n.6 Codice Ente:NZ06307

 

 

Museo Soriano    CODICE SEDE:130881

 

 

 

COGNOME

 

 

NOME

 

 

COLLOQUIO

 

 

TITOLI

 

 

TOT

 

 

NOTE

 

LUCHETTI

 

LUCA

 

40

 

17,5

 

57,5

 

 

SELEZIONATO

 

NOTO

 

MIRIAM

 

40

 

14,75

 

54,75

 

 

SELEZIONATO

 

HOBEL

 

SIGFRIDO JUNIOR

 

40

 

11

 

51

 

 

SELEZIONATO

 

VACCARI

 

MANFREDI MARIA

 

40

 

6

 

46

 

 

SELEZIONATO

 

SILVESTRI

 

SIMONE

 

38

 

7,5

 

45,5

 

 

SELEZIONATO

 

CHIANI

 

RACHELE

 

38

 

6

 

44

 

 

SELEZIONATO

 

FURESI SATTA

 

AGNESE

 

38

 

5

 

43

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

SALARI

 

MELISSA

 

38

 

5

 

43

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

ANTOCHI

 

GABRIELA CARMEN

 

ESCLUSO

 

BUZI

 

SIMONA

 

ESCLUSO

 

CAPUTO

 

ADRIANA CAMILLA

 

ESCLUSO

 

PROGETTO DI SERVIZIO CIVILE " PATRIMONIO E LA MEMORIA"– ANNO 2018/2019

 

 

Graduatoria dei candidati esaminati il 17/11/2018– Posti n.20  Codice Ente:NZ06307

 

 

 CODICE SEDE:117495

 

 

 

 

COGNOME

 

 

NOME

 

 

COLLOQUIO

 

 

TITOLI

 

 

TOT

 

 

NOTE

 

GRAZIANI

 

GIORGIA

 

50

 

14

 

64

 

 

SELEZIONATO

 

MOLINARI

 

ALESSIA

 

50

 

12

 

62

 

 

SELEZIONATO

 

D'OTTAVI

 

MARTINA

 

50

 

8

 

58

 

 

SELEZIONATO

 

MORINI

 

MATTEO

 

40

 

17

 

57

 

 

SELEZIONATO

 

GENTILI

 

LOREDANA

 

45

 

10

 

55

 

 

SELEZIONATO

 

GERMANI

 

ELISA

 

40

 

9

 

49

 

 

SELEZIONATO

 

GRAZIOLI

 

AUGUSTO

 

40

 

9

 

49

 

 

SELEZIONATO

 

GENTILI

 

PIETRO

 

40

 

5,5

 

45,5

 

 

SELEZIONATO

 

BIFERI

 

TOMMASO

 

38

 

7

 

45

 

 

SELEZIONATO

 

D'OTTAVI

 

BEATRICE

 

40

 

5

 

45

 

 

SELEZIONATO

 

GABRIELI

 

FRANCESCO

 

40

 

5

 

45

 

 

SELEZIONATO

 

FOSCO

 

KEVIN

 

36

 

7

 

43

 

 

SELEZIONATO

 

PEPERONI

 

GIUSEPPE

 

36

 

7

 

43

 

 

SELEZIONATO

 

ALESI

 

JURI

 

36

 

5

 

41

 

 

SELEZIONATO

 

PEPERONI

 

BENEDETTA

 

36

 

5

 

41

 

 

SELEZIONATO

 

SCALDARELLA

 

MATTEO

 

36

 

5

 

41

 

 

SELEZIONATO

 

SIBILIA

 

PIERLUIGI

 

36

 

5

 

41

 

 

SELEZIONATO

 

NARDI

 

ANDREA

 

36

 

4

 

40

 

 

SELEZIONATO

 

PIETROBONO

 

CONSUELO

 

36

 

0

 

36

 

 

SELEZIONATO

 

SIBILIA

 

GIORGIA

 

36

 

0

 

36

 

 

SELEZIONATO

 

D'ANGELI

 

FRANCESCO

 

ESCLUSO

 

IONA

 

CHIARA

 

ESCLUSO

 

PROGETTO DI SERVIZIO CIVILE " PATRIMONIO E LA MEMORIA"– ANNO 2018/2019

 

 

Graduatoria dei candidati esaminati il 17/11/2018– Posti n.6 Codice Ente:NZ06307

 

 

 CODICE SEDE:127533

 

 

 

 

COGNOME

 

 

NOME

 

 

COLLOQUIO

 

 

TITOLI

 

 

TOT

 

 

NOTE

 

URBANETTI

 

GIACOMO

 

36

 

9

 

45

 

 

SELEZIONATO

 

HARRACH

 

BEATRICE

 

36

 

5

 

41

 

 

SELEZIONATO

 

PERRONE

 

ALESSIO

 

36

 

5

 

41

 

 

SELEZIONATO

 

RONCA

 

ALESSANDRO

 

36

 

5

 

41

 

 

SELEZIONATO

 

LAHRACH

 

HIMAD

 

36

 

3

 

39

 

 

SELEZIONATO

 

DI LORETO

 

LEONARDO

 

ESCLUSO

 

PROGETTO DI SERVIZIO CIVILE " PATRIMONIO E LA MEMORIA"– ANNO 2018/2019

 

 

Graduatoria dei candidati esaminati il 17/11/2018– Posti n.4  Codice Ente:NZ06307

 

 

CODICE SEDE:69032

 

 

 

 

COGNOME

 

 

NOME

 

 

COLLOQUIO

 

 

TITOLI

 

 

TOT

 

 

NOTE

 

CALANDRINI

 

BEATRICE

 

40

 

8

 

48

 

 

SELEZIONATO

 

FERRARI

 

MARIA AURORA

 

36

 

10

 

46

 

 

SELEZIONATO

 

MONTIN

 

FRANCESCA

 

40

 

5

 

45

 

 

SELEZIONATO

 

PALOMBO

 

MARCOS

 

40

 

5

 

45

 

 

SELEZIONATO

 

FILIPPI

 

GIOVANNI

 

38

 

5

 

43

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

DEL DUCA

 

ELIA

 

37

 

5

 

42

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

GENTE

 

GIORGIA

 

36

 

5,5

 

41,5

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

CACIORNIA

 

FRANCESCO PIO

 

36

 

5

 

41

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

MOLINARI

 

MATTEO

 

36

 

5

 

41

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

FILACCIO

 

SIMONE

 

36

 

5

 

41

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

VECCIARELLI

 

ANGELO

 

36

 

5

 

41

 

IDONEO NON SELEZIONATO

 

BEN CHAABANE

 

AZIZA WERONIKA

 

ESCLUSO

 

IELAPI

 

ROBERTO

 

ESCLUSO

 

NOCE

 

MAURIZIO

 

ESCLUSO

 

PROGETTO DI SERVIZIO CIVILE " PATRIMONIO E LA MEMORIA"– ANNO 2018/2019

 

 

Graduatoria dei candidati esaminati il 17/11/2018– Posti n.6 Codice Ente:NZ06307

 

 

 CODICE SEDE:124010

 

 

 

 

COGNOME

 

 

NOME

 

 

COLLOQUIO

 

 

TITOLI

 

 

TOT

 

 

NOTE

 

COCO

 

STEFANO

 

38

 

5

 

43

 

 

SELEZIONATO

 

LOCCIA

 

GIORGIA

 

38

 

5

 

43

 

 

SELEZIONATO

 

VALLE

 

MARTINA

 

36

 

5

 

41

 

 

SELEZIONATO

 

MARCHETTI

 

NADIA

 

36

 

5

 

41

 

 

SELEZIONATO

 

LISTOLI

 

ANDREA

 

36

 

5

 

41

 

 

SELEZIONATO

 

PRECOPIO

 

ANTONIO

 

36

 

0

 

36

 

 

SELEZIONATO

 

COCO

 

ALESSANDRO

 

ESCLUSO

 

BERNARDI

 

CHIARA

 

ESCLUSO

 

TOMEI

 

FEDERICA

 

ESCLUSO

 

 

 

 

Ultimo aggiornamento: 31/01/2019 - 12:01

Risorse in rete

  • Cerca con Google
  • Books google
  • Scholar google
  • Dizionari in rete
  • Wikipedia
  • Enciclopedia Treccani

Risorse utili

  • Link utili
  • Giornali locali
  • Link di interesse locale
  • Meteo Soriano
  • Meteo giornaliero
  • Meteo Soriano Aeronautica militare
  • Edicola on line
  • Agenzie, Televideo ed altro

Classifiche

  • I più venduti su Ibs
  • I più venduti su Wuz
  • I più venduti su Arianna
  • I più venduti su Tuttolibri

Letture da ascoltare

  • I libri del giorno
  • Il giornale dei libri
  • I classici ad alta voce
  • Booktrailers
  • Fahrenheit
Copyright Simpleditor